Сегодня Международный день инвалидов

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Это десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В России насчитывается свыше 13 млн инвалидов, что составляет 9,2% от общей численности населения страны. Цифры впечатляющие. А ведь за этой статистикой стоят людские судьбы. День инвалидов – это возможность обратить внимание на проблемы и трудности этих людей. Оглянитесь вокруг. Наверняка есть что-то такое, что вы можете сделать для облегчения жизни инвалидов, например, просто соблюдать право инвалидов парковать автомобили в местах, обозначенных специальными знаками, быть внимательнее к инвалидам, возможно живущим в вашем подъезде. Будьте взаимно вежливы со всеми, и особенно внимательны к инвалидам. Им требуется наша поддержка, искреннее участие в их жизни.

Желаем в этот день всем инвалидам здоровья, счастья, удачи, понимания родных и близких, исполнения желаний и достижения поставленных целей!

В этот день наши управляющие компании подготовили подарки для детей-инвалидов и вручили их. Об этом сюжет на НовоТВ:


Добавить комментарий

Для написания войдите с помощью социальных сетей: