Рейтинг УК за 2017 год по данным ГЖИ Кемеровской области

               Как отметила на пресс-конференции в Администрации Кемеровской области начальник региональной Госжилинспекции Ирина Гайденко, в рейтинг вошли все 310 управляющих организаций, которые обслуживают многоквартирные дома в регионе. При оценке эффективности их работы учитывались количество поступивших обращений граждан на работу управляющих компаний, число выявленных нарушений и выданных предписаний, своевременность их исполения, а также количество заведенных административных дел, объем предъявленных штрафных санкций и своевременная оплата наложенных штрафов.
              — Мы понимаем, что у одних управляющих компаний больше жилых домов, у других меньше, чтобы всех поставить в равные условия при составлении рейтинга, оценку их работы мы проводили не в абсолютных показателях, а в расчёте на один квадратный метр площади, находящейся в управлении той или иной жилищной организации, — пояснила Ирина Гайденко. 

              С полным рейтингом эффективности работы управляющих компаний Кузбасса по итогам 2017 года жители региона могут ознакомиться на официальном сайте Госжилинспекции Кемеровской области ( gosgil42.ru).


Добавить комментарий

Для написания войдите с помощью социальных сетей: