Об уборке межквартальных проездов и придомовых территорий

Большое количество жалоб и обращений в нашу управляющую компанию приходит по вопросу содержания межквартальных проездов, длинных заездов к жилым домам. Особенно много претензий поступает по проездам около д.19 и д.27 по ул.Рокоссовского, д.87 по пр.Авиаторов, а также по лестнице от д.83 по пр.Авиаторов и магазина «Ваш Гастрономыч».

Все указанные территории не относятся к сфере ответственности нашей управляющей компании. Речь идет о так называемых межквартальных проездах и других местах, не относящихся к придомовым территориям. В соответствии с п.3.6 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) наша компания должна организовывать и осуществлять уборку придомовых территорий, дворовых и внутриквартальных проездов. Именно за уборку этих территорий производят оплату жильцы и собственники квартир в жилых домах. В особенно критические моменты при наличии возможности наша управляющая компания ДОБРОВОЛЬНО и ЗА СВОЙ СЧЕТ проводит уборку этих проездов и лестницы. Однако, выполнять эти работы на постоянной безвозмездной основе наша компания не может.

Уборкой указанных мест и территорий должны заниматься муниципальные специализированные организации за счет городского бюджета. По вопросу работы этих служб следует обращаться в Администрацию Новоильинского района по т.320-626 (Чульжанов Владимир Юрьевич, начальник отдела ЖКХ Администрации Новоильинского района).

Вопросы и жалобы поступают также по уборке придомовых территорий. В этом направлении наша компания делает все возможное и невозможное. Мы организуем уборку дворов с привлечением мощной техники на подрядной основе, о чем ранее уже писали на нашем сайте. Зима и весна в этом году выдались особенно снежными. Спрос на снегоочистительную технику в городе колоссальный. Силы основных специализированных организаций задействованы полностью, особенно с учетом подготовки города к приезду высшего руководства страны. Для работы приходится привлекать уборочную технику частных лиц и рассчитываться за работу наличными средствами. При условии большой задолженности по оплате за коммунальные услуги это представляет серьезную проблему. В этой связи хотим в очередной раз обратиться к жильцам и собственникам с просьбой проявить сознательность и не допускать задержки платежей за услуги, оказываемые нашей компанией.


Добавить комментарий

Для написания войдите с помощью социальных сетей: