Как не оплачивать дважды за услугу «Обращение с ТКО» для студентов, проживающих по месту учебы

Август – самый волнительный месяц для абитуриентов: впереди новая жизнь, переезд в другой город или даже регион. Региональный оператор «ЭкоТек» рассказывает, как не оплачивать дважды услугу «Обращение с ТКО» за студентов, проживающих по месту учебы.

Если студент на время учебы меняет место жительства – проживает в общежитии или на съемной квартире, можно сделать перерасчет и приостановить начисление платы за услугу «Обращение с ТКО». Это же относится и к детям, обучающимся в учебных заведениях, подразумевающих круглосуточное пребывание: кадетском корпусе, гимназиях, школах-интернатах и пр.

Чтобы сделать перерасчет, согласно ПП 354 необходимо предоставить в абонентское отделение «ЭкоТек» справку, подтверждающую период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием либо счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии.
Отметим, что возможно только приостановление начисления услуги.

Источник, http://kuzro.ru/


Добавить комментарий

Для написания войдите с помощью социальных сетей: